Выпускник второго сезона модельного реалити Максим Осадчук еще во время онлайн-конференции на Новом канале признался, что не планирует работать моделью. На некоторое время он и вовсе пропал с радаров, и лишь изредка интриговал подписчиков постами с подписью «Soon…». И вот, спустя почти год после окончания съемок, Макс, наконец, показал миру свое новое детище – собственный бренд одежды МОА. Как из модели превратиться в дизайнера, подготовить первую коллекцию и снять стильный кампейн, Макс рассказал в эксклюзивном интервью.
По окончанию «Топ-модель по-украински» ты сразу понял, что моделью быть не хочешь? Как и когда появилась идея стать дизайнером?
— Еще будучи на проекте, я уже понимал, что моделинг — это не то, на что мне хотелось бы потратить свою юность. Эта сфера деятельности очень тесна для моих амбиций, и проявить весь свой творческий потенциал я бы никак не смог. Я считаю, если посвящать себя какому-то одному делу, то нужно быть в нем профессионалом, а мой немодельный типаж не востребован настолько, чтобы я мог зарабатывать на этом деньги. Стать дизайнером — это моя давняя цель, но я долго не решался из-за страха начинать что-то новое и абсолютно неизвестное. Мир, в котором люди красиво рисуют эскизы, умеют грамотно сочетать ткани и цвета, управляться со швейными машинками: это меня всегда пугало. Но после моего участия в «Топ-модель по-украински» я переборол все свои страхи, комплексы и обрел гармонию с самим собой. Мне хочется делиться своей смелостью, показывать своим примером всем, что нельзя позволять страху диктовать свое будущее. Когда я только выбрал ткани для коллекций, я уже знал, что съемка кампейна будет в Крыму. Для меня это место силы, здесь прошло мое детство, здесь моя семья и мои друзья. Вот в чем мой рецепт успешной съемки!
Максим рассказывает, что его коллекция посвящена смелости и одиночеству: каждая вещь была создана в определенный важный для самого дизайнера момент жизни. Ключевыми в коллекции стали свитшоты, на которых на языке жестов написано «Я гей» «Я лесби».
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Помогала ли мама с коллекцией? Как вообще относится к твоему новому делу?
— Мама стала катализатором создания коллекции. Если бы не её наставления и советы, ежедневные мотивационные речи, вы бы еще не скоро познакомились с моим дизайнерским талантом. При созданий собственного бренда я даже не задумывался над названием, так как мое имя и есть мой бренд — МОА (Максим Осадчук Андреевич). На данный момент все желающие могут приобрести вещи лишь на странице бренда в Instagram, но уже в ближайшем будущем их можно будет найти во многочисленных шоу-румах Киева и не только! Так что следите за новостями на официальной страничке бренда в соцсетях.
Что ж, надеемся, что совсем скоро мы увидим коллекцию Макса на подиуме Ukrainian fashion Week, а может и вовсе – на показах в Милане или Париже. А пока не забывайте, что 30 августа на Новом канале премьера третьего сезона «Топ-модель по-украински»! Включаемся в 19:00, будет очень круто!
В тему:
Саша Литвин: «Милан – это попса!». Предметка с Сергеем Никитюком
Алла Костромичева: Мне часто говорят, что я люблю убивать фотографов
Алла Костромичева назвала имя новой победительницы «Топ-модели по-украински»
Вся правда о расставании Яны Кутишевской с ее девушкой (Эксклюзив!)